Юбилейный «Дакар»: экипаж Николаева стал третьим на стартовом этапе

• Юбилейный «Дакар»: экипаж Николаева стал третьим на стартовом этапе

Действующий победитель «Дакара» уступил 29 секунд победителю этапа чеху Алешу Лапраису из команды Tatra.

В субботу в Перу состоялся первый этап ралли-марафона «Дакар-2018» в классе грузовиков. 22 секунды проиграл Лапраису экипаж голландца Мартина ван дер Бринга из Renault. 18 сек.), Дмитрия Сотникова — седьмым (+ 1 мин. Он короткий, но приключений на нем можно было найти, но мы традиционно начинаем гонку довольно осторожно, редко наш экипаж на первом этапе показывает результат выше седьмого места. В соревнованиях грузовиков выступающий за команду «Камаз-мастер» экипаж Эдуарда Николаева занял третье место.

На старт ралли-рейда был запланирован выход 332 экипажа из 54 стран мира. Участникам предстоит преодолеть 9 тысяч километров бездорожья в пустынях, пампасах и на горных перевалах, пишет НТВ. Всего на старт «Дакара» вышли 42 грузовика.