«Все складывается хорошо, но надо довести дело до конца» — Даниэль Риккьярдо

• «Все складывается хорошо, но надо довести дело до конца» — Даниэль Риккьярдо

Sport.ru приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этого события: Формула-1, Гран-при Монако, гонка, прямая текстовая онлайн трансляция.

Победу пилоту обеспечил выигрыш в гонке шестого этапа чемпионата.

В первой и второй тренировках лучшими стали пилоты Red Bull. Более того, Дэн установил абсолютный рекорд трассы за все времена проведения здесь Гран-при. Лучший результат россиянина в гонках — 14-е место на Гран-при Испании две недели назад.

Гоночный директор ФИА Чарли Уайтинг объяснил причины, по которым стюарды Гран-при Монако рассматривали возможность наложения штрафа на Сергея Сироткина уже после того, как россиянин был наказан в первый раз. По одному поулу в Монако у Себастьяна Феттеля (2011), Льюиса Хэмилтона (2015) и Даниэля Риккардо (2016).

Голландец Макс Ферстаппен из Red Bull не принял участия в квалификационный заездах. В итоге россиянин финишировал 16-м, его партнер по команде канадец Лэнс Стролл стал 17-м. Стоит отметить, что уже во второй раз по ходу сезона во второй сегмент пробился Сергей Сироткин — россиянин закончил Q1 на восьмом (!) месте.

Во втором квалификационном сегменте снова пал рекорд трассы.

Гонщик из Австралии, который выступает за команду «Ред Булл» Дэниел Риккьярдо победил в квалификации Гран-при Монако «Формулы-1».

Во второй части квалификации был установлен новый рекорд трассы - Кими Райкконен улучшил время Риккардо на четыре тысячных. Но австралиец быстро взял реванш и проехал круг за 1 минуту 11,278 секунды!

«Не идеальный финиш для нас, но в некотором смысле это была хорошая гонка», — отметил Сироткин.

Поул по её итогам завоевал Даниэль Риккардо на Red Bull, проехав круг за 1:10.810. В карьере австралийца это вторая победа в квалификации Гран-при Монако.

Вторым финишировал немецкий пилот «Феррари» Себастьян Феттель, а третьим - британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»). Валттери Боттас («Мерседес») 6. Трасса в Монако, как известно, не сильно требовательна к мощности болидов.

Лидирует в личном зачете Хэмилтон (95 очков), вторым идет Феттель (78). А Риккардо, пусть и не претендует пока на лидерство, но крови, в случае победы, выпьет у немца с британцем немало.